Изменения

Перейти к навигации Перейти к поиску
м
Нет описания правки
Строка 116: Строка 116:     
Как видите, любую фоновую игру можно разделить как на общелагерный, так и на отрядный уровень. Нужно лишь немного её преобразовать и сделать ее доступной для большего или меньшего количества человек, в зависимости от вашей потребности.
 
Как видите, любую фоновую игру можно разделить как на общелагерный, так и на отрядный уровень. Нужно лишь немного её преобразовать и сделать ее доступной для большего или меньшего количества человек, в зависимости от вашей потребности.
 +
 +
 +
Фоновые игры. Тоже, что и сквозные игры.
 +
 +
Тайный друг
 +
 +
На отдельных листах бумаги каждый ребёнок пишет своё имя, фамилию и комнату. Затем все листочки собираются в одну коробку, из которой все вытягивают того, кому будут дарить подарки. Важно сказать детям, что подарки могут быть сделаны своими руками. Главное, от души!
 +
Игру можно сделать как на 3 дня, так и растянуть на всю смену, чтобы радовать мелочами друг друга. По итогу можно собрать весь отряд и предложить угадать, - а кто был твоим тайным другом?
 +
 +
Все люди как люди, а я суперзвезда
 +
 +
В мешочке лежат бумажки, на которых написаны имена знаменитостей. Ребёнок вытаскивает бумажку и пародирует актёра/персонажа/певца. В конце дня можно собраться всем отрядом и попробовать отгадать, кто кем был.
 +
 +
Дерево желаний
 +
 +
На ватмане рисуем дерево и вешаем его на отрядном месте. Детям раздаём по одному стикеру (листочек дерева), на котором они пишут свои желания на смену. Затем они клеят стикеры на дерево. Ребята срывают любой листочек и исполняют желание другого ребёнка в отряде.
 +
 +
Чак-чак
 +
 +
Любой человек может в течение дня сказать: «Чак-чак на …». В этот момент все должны обнять человека, имя которого было названо.
 +
 +
Шпион
 +
 +
Каждый ребёнок вытягивает карточку с именем кого-то из отряда. Задача детей - найти того, кто написан на карточке, наедине сказать ему кодовое слово (слово придумывает вожатый и сообщает всему отряду), и забрать его карточку. Побеждает тот, кто быстрее найдёт свою карточку.
 +
 +
Прищепки
 +
 +
На отряд выдаётся 3-5 прищепок, которые вы цепляете на одежду детей. Задача ребят - незаметно перецепить прищепку на другого и в конце дня быть без неё. Например, после ужина можно собирать и придумывать задание дня ребят, кто пришёл с прищепкой.
 +
Также можно сразу придумать задания на конкретную прищепку (по цвету). Например, тот, кто останется с жёлтой прищепкой, на следующий день идёт накрывать в столовую.
 +
 +
Большой обмен
 +
 +
Одному из ребят вы даёте скрепку, которую он должен обменять на что-то. Так дети между собой меняются в течении всей смены или определённого периода. Обмен можно проводить как внутри отряда, так и между отрядами.
 +
По итогу интересно посмотреть, к чему привёл обмен. Вы можете также заранее поставить для детей конкретную цель. Например, к концу смены дойти до коробки конфет, которую вы передадите кому-то из педагогического состава.
 +
 +
Главное - заинтересовать детей в процессе, поэтому вы можете сначала поиграть в ту или иную игру педагогическим составом
 +
 +
 +
       
[[Category:Игры]]
 
[[Category:Игры]]

Навигация