Сантики-фантики-лимпопо

Материал из Летний лагеря
Перейти к навигации Перейти к поиску

Участники становятся в круг. Выбираются двое водящих. Один из них по условиям игры показывает различные движения, которые все синхронно повторяют, незаметно меняя движения (назовём его условно - "танцор"). Второго водящего выводят в другую комнату, его задача - определить "танцора". Игра начинается всеми участниками со слов "сантики - фантики - лимпомпо". Затем "танцор" показывает различные движения, группа - копирует их, по-прежнему, сопровождая словами "сантики - фантики - лимпомпо". Задача водящего: с трех попыток определить "танцора". Таким образом, участники должны смотреть куда угодно, только не на "танцора"! Если водящий отгадал, то "танцор" автоматически занимает место водящего. Игра продолжается.



Играющие СТОЯТ в кругу лицом внутрь. Один из них выбирается водящим и удаляется, а все остальные, пока его нет, загадывают кого-нибудь одного из круга. Его задача, показывать некие движения, можно их видоизменять (желательно плавно и незаметно это делать), остальные играющие повторяют эти движения и повторяют фразу: "Сантики-Фантики-Лимпомпо!". Задача водящего - отгадать, кто показывает движения. Если это ему удается, новым водящим становится показывающий, иначе - водящий остается, а показывающий выбирается заново.



Дети встают в круг. Ведущий закрывает глаза. Дети выбирают заводилу, который показывает движение. Все произносят слова: <Сантики- фантики лимпопо>, - и повторяют показанное движение. Ведущий открывает глаза, находясь в центре круга, наблюдает за игроками. Заводила постепенно меняет движения, и все за ним повторяют. Задача ведущего распознать, кто заводила. Если ему это удается, он становится игроком, а заводила - ведущим. Дети выбирают нового заводилу.



Все стоят в кругу. Один из играющих выходит. Остальные члены команды выбирают водящего, который задает группе любые движения и меняет их через некоторое время. Задача вошедшего определить инициатора движения. В случае удачи водящего, он остается в кругу, а из круга выходит угаданный инициатор, становясь водящим, и игра повторяется заново. В процессе игры все участники вслух повторяют слова: «Сантики-фантики-лимпопо».




Играющие стоят в кругу. Водящий на несколько секунд отходит от круга на небольшое расстояние... За это время играющие выбирают, кто будет «показывающим». Этот игрок должен будет показывать разные движения (хлопки в ладоши, поглаживание по голове, притопывание ногой и т.д.). Все остальные играющие должны тут же повторять его движения. После того, как показывающий выбран, водящего приглашают в центр круга. В его задачу входит определить, кто показывает всем движения. Движения начинаются с обыкновенных хлопков. При этом на протяжении всей игры хором произносятся слова «Сантики-сантики-лим-по-по». В незаметный для водящего момент показывающий демонстрирует новое движение, все должны мгновенно его перенять, чтобы не дать возможности водящему догадаться, кто ими руководит. У водящего может быть несколько попыток для угадывания. Если одна из попыток удалась, то показывающий становится водящим.



Дети стоят в кругу, ведущий временно отходит в сторону, остальные выбирают того, кто будет показывать движения всем остальным. Ведущий возвращается. Все дружно говорят присказку: «Сантики-фантики-лим-пом-по, сантики-фантики-лим-пом-по…». Тот, кого выбрали, показывает какое-то движение, все его повторяют, потом он показывает другое движение… Задача ведущего — угадать того самого заводилу.



Выбираются двое водящих и дети становятся в круг. Один водящий по условиям игры показывает смешные движения, которые должны синхронно повторять ребята стоящие в кругу. Движения постоянно меняются. Задача второго водящего угадать, кто водит (показывает движения). Если первый водящий разоблачен, то он становится угадывающим, а дети тихонько выбирают нового водящего. Игра сопровождается дружно повторяемыми всеми ребятами словами: «фантики – сантики – лимпомпо».



Игроки стоят в кругу. Водящий отходит на несколько секунд из круга. В это время дети, находящиеся в кругу, договариваются, за кем все будут повторять движения (абсолютно любые, даём волю фантазии!:D). Водящий возвращается в круг. Его задача – определить, кто показывает все движения. На протяжении всей игры детьми произносятся слова: "Сантики–сантики–лим–по–по". Задача показывающего незаметно менять движения, а все должны мгновенно начать повторять его. Три попытки для угадывания. Если угадал, то показывающий и угадывающий меняются местами :) обооожашкии!